Новости

Секрет обаяния

Секрет обаяния

Мобильник-ТВ

Влияние кольца

Смотреть на грудь полезно

Вредная семейная жизнь

Знания умного человека

Витамины в таблетках сокращают жизнь

.


магазин детских автокресел в москве
Медицинский туризм смотри здесь.
Isabel marant в москве еще на сайте.

1aa

1kkk

1nnn

1lll

00

Секрет обаяния

Ученые раскрыли секрет обаяния и привлекательности. Оказывается, главное – не внешний вид и не манеры человека. Главная особенность психологического механизма привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей вам улыбаться, говорят специалисты. И мужчины, и женщины подсознательно учитывают взгляды своих конкурентов, когда выносят суждение о привлекательности потенциального партнера.< /B>

Секрет привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей вам улыбаться, утверждается в исследовании британских психологов. Эксперименты, проведенные учеными университета Абердина, показали, что мы склонны находить человека более привлекательным, если видим, как представители противоположного пола улыбаются ему, пишет The Guardian.

Испытания показали, что на наше восприятие окружающих влияет количество внимания, которое люди получают от других. В ходе экспериментов женщины называли мужчин значительно более привлекательными, если им показывали картинки, на которых этим мужчинам улыбались другие женщины.

Психологи предполагают, что мужчины реагируют так же, что заставляет предположить, что оба пола подсознательно учитывают взгляды своих конкурентов, когда выносят суждение о привлекательности потенциального партнера. «Так что, когда вы сидите в баре, есть смысл быть любезной со всеми, потому что, если они вам улыбаются, это сделает вас более привлекательной», – говорит Бен Джонс, автор исследования, о котором пишет биологический журнал Королевского научного общества.

Между тем, когда был проведен аналогичный эксперимент с участием мужчин, ученые отметили, что мужчины, на которых женщины на видеопленке реагировали положительно, сразу же теряли свой рейтинг. Бен Джонс предположил, что для женщин положительная реакция других людей означает одобрение, а поведение мужчин, скорее всего, вызвано ревностью и соперничеством..

Такое поведение у человека научно описано впервые, хотя давно известно, что различные виды животных руководствуются этим принципом при выборе полового партнера, передает Reuters. «Это показывает, что при оценке привлекательности учитывается мнение других людей. Если я пойду в бар с Брэдом Питтом, вряд ли на меня посмотрит хоть одна девушка – они все набросятся на Питта», – подвел итог исследователь.

Ученые постоянно открывают новые и новые «секреты привлекательности». Так, ранее исследователи из Эссекса пришли к выводу, что женщины предпочитают молодых и высоких мужчин, тогда как мужчин привлекают молодые и худые женщины. Причем каждый дополнительный дюйм роста мужчины увеличивает количество женщин, желающих пойти с ним на свидание, примерно на 5%, пишет From-ua.com. Если по сравнению с данным мужчиной его соперники ниже ростом, то женщины автоматически дают более высокому мужчине преимущество перед другими, отметили ученые. Еще ранее ученые заявляли, что привлекательность для противоположного пола скрыта в тембре голоса. Выяснилось, что наиболее запомнившиеся и понравившиеся голоса принадлежали людям, начавшим сексуальную жизнь раньше, чем это обычно принято. При более детальном анализе выяснилось, что владельцы красивых голосов на самом деле пользовались особенной популярностью у противоположного пола.

Исследователи тогда установили также и то, что в нашем голосе присутствует информация о нашем сексуальном поведении и даже формах тела, передает Mignews.com.ua.

Таким образом, мы можем ожидать новых и новых открытий ученых, раскладывающих наше поведение по полочкам.

18 января 2007, 23:29 Текст: Василий Печко


2001-2012 © rozohkamoja

При использовании материалов сайта ссылка на rozohkamoja обязательна
Яндекс цитирования

Hosted by uCoz